Рецепт Помидоры фаршированные баклажанами |
![]() Как приготовить Помидоры фаршированные баклажанами
Замечательная домашняя закуска - помидоры фаршированные баклажанами. В этом рецепте нужно запекать в духовке, но можно подавать и как холодную закуску. Ингредиенты: (На 2 чел.) Помидор 4 шт. Баклажан 1 шт. Лук репчатый 2 шт. Чеснок дольки 3 шт. Сыр твердых сортов 150 г Майонез 3 ст.л Соль по вкусу Перец по вкусу Петрушка по вкусу Растительное масло 2 ст.л Пошаговый рецепт Помидоры фаршированные баклажанами с фото 1. Разогреть духовку до 150 градусов. 2. С чистых помидоров срезать верхушки и аккуратно удалить семена столовой ложкой. 3. Чистый баклажан нарезать кубиками и обжарить до золотистой корочки на разогретой сковороде с растительным маслом. 4. Добавить к баклажану мелко нарезанный лук и оставшуюся мякоть помидоров и прожарить 5-7 минут. 5. Остудить овощи и смешать с измельченным чесноком, майонезом, солью и перцем. 6. Нафаршировать помидоры салатом, посыпать тертым сыром с зеленью и выложить на противень и запечь 3-4 минуты. 7. Подавать теплыми или холодными. Приятного аппетита! Рекомендуем: Помидоры с ветчиной и сыром ![]() Ингредиенты:
Приготовление: Помидоры должны быть слегка твердыми и не слишком спелыми (чтобы не потеряли форму во время пребывания в духовке). Их необходимо вымыть и обсушить. Затем, срезав верхушки, аккуратно выбрать чайной ложкой мякоть и порезать ее мелкими кубиками. Ветчину необходимо нарезать соломкой, а твердый сыр натереть на терке. Зеленый лук (или другую зелень) измельчить. Чеснок выжать сквозь чесночный пресс. Смешать мякоть помидоров, сыр, зелень, чеснок и ветчину с майонезом, добавить соль и перец. Затем нафаршировать помидоры ветчинно-сырно-помидорной начинкой, посыпать сверху остатками тертого сыра. Вместо указанной начинки можно использовать и мясной фарш, но помидоры придется подержать в духовке намного дольше. Выложить помидоры с ветчиной и сыром на противень, предварительно смазанный растительным маслом, и запекать в духовке около 15 минут при температуре 180°С. Затем достать из духовки и дать немного остыть. Фаршированные помидоры выложить на блюдо, посыпать измельченными петрушкой и базиликом, и подавать к столу. |
Популярные рецепты
Добавлено: 22-11-2014, 18:20
Просмотров: 2581
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
|