Кулинарные рецепты » Выпечка и десерты » Рецепт тонких блинчиков

Пошаговый рецепт: тонких блинчиков




Трудно встретить человека, который бы не любил тонкие блинчики. Рецептов таких блинчиков очень много. Каждый желающий найдет рецепт на свой вкус. Многие семьи обожают блины с припеком, тем более с фруктовым. Предлагаю вашему вниманию вкусный и простой рецепт тонких блинчиков. Попробуйте приготовить блюдо и убедитесь, что оно очень вкусное и сытное.
Для приготовления рецепта тонких блинчиков необходимо:
• 3 яйца
• Мука (250 г)
• Молоко (0, 5 л)
• 50 г растительного масла
• 2 ст. л. сахара
• 3 яблока
• Лимонный сок с половины лимона
• Сливочное масло (100 г)
• Сметана (100 г)
• Листья мяты
• Щепотка соли

Способ приготовления:


• Возьмите желтки и отделите их от белков. Желтки надо растереть с сахаром и солью. К яичной смеси добавьте около 150 мл теплого молока и хорошо размешайте.
• К полученной смеси добавьте, размешивая, частями муку и масло. Затем, не переставая размешивать, влейте порциями оставшееся теплое молоко.
• После этого взбейте венчиком белки и добавьте их в тесто. Полученную смесь размешайте.
• Перед выпечкой тесту необходимо настояться около 30 минут. Это позволит набухнуть клейковине муки, в результате чего блинчики станут более эластичными и не будут рваться при выпечке.
• Яблоки помойте, почистите и нарежьте очень тонкими дольками. Сбрызните дольки яблок лимонным соком, так они не потемнеют.
• Смажьте сковородку маслом. Возьмите несколько долек яблок выложите на сковородку, залейте тестом и обжарьте с двух сторон.
• По такой же схеме выпекайте все блины. Складывайте блины стопкой, смазывая каждый из них сливочным маслом. Украсьте блины цветком из кожуры яблока и листьями мяты. На стол блины надо подавать со сметаной.
• Блины можно готовить с разным припеком. Это могут быть ветчина, грибы, вареные яйца с луком или слабосоленая рыба.

Рекомендуем: Блины с лососевой икрой

На 4 порции:
• 650 г муки
• 4 яйца
• 100 г сахара
• 200 г сливочного масла
• 800 мл молока
• 1 баночка лососевой икры ТМ «Камчадал»
• соль по вкусу
• шнитт-лук для украшения

Приготовление:


Из муки, молока, яиц и соли приготовьте тесто Для этого сначала белки отделите от желтков.
Желтки разотрите с сахаром, понемногу вливая в полученную смесь молоко.
Затем добавьте соль и растопленное сливочное масло. Осторожно всыпьте муку и размешивайте до получения однородной массы (чтобы не было комочков).
Тщательно взбейте белки и влейте в тесто..перемешайте.
Выпекайте тоненькие блинчики на смазанной сливочным маслом раскаленной сковороде.
Сложите блинчики вчетверо, сверху выложите лососевую икру. Украсьте блины с лососевой икрой тоненькими веточками шнитт-лука.


Добавлено:  3-10-, 17:24   Просмотров: 328